Ибупрофен, покрытые оболочкой 200мг №50

Таблетки Ибупрофен, покрытые оболочкой 200мг №50
Артикул: 002608
34
в наличии

Ибупрофен таблетки – противовоспалительное средство. Даже при однократном применении препарат замедляет воспалительный процесс, быстро устраняет болевой синдром и снижает жар. Помогает Ибупрофен от боли при ревматоидном артрите, остеоартрозе, бурсите, после травм и растяжений. Также эффективно действует лекарственное средство при мигренях и простудных заболеваниях.

Действующие вещества

Ибупрофен.

Состав

Ибупрофен; крахмал картофельный, магния стеарат, кальция стеарат, повидон, опадрай ΙΙ (содержит спирт поливиниловый, частично гидролизованный, тальк, макрогол 3350, лецитин, титана диоксид (E 171)).

Противопоказания

Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ;
воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит);
кровотечение или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
тяжелая сердечная недостаточность;
тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
почечная недостаточность тяжелой степени тяжести;
подтвержденная гиперкалиемия;
декомпенсированная сердечная недостаточность;
период после проведения аортокоронарного шунтирования;
цереброваскулярное или иное кровотечение (в том числе внутричерепное кровоизлияние);
гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
беременность (III триместр);
детский возраст до 6 лет.

С осторожностью при одновременном приеме других НПВП; наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите (вне обострения); системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа); ветряной оспе; почечной недостаточности; нефротическом синдроме; печеночной недостаточности; циррозе печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемии; артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца; цереброваскулярных заболеваниях; заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелых соматических заболеваниях; дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях периферических артерий; курении; частом употреблении алкоголя; в период беременности (I–II триместр) и грудного вскармливания; в пожилом возрасте и у детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Способ применения

Принимают Ибупрофен во время или после еды, запивая водой. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая. Дозировка зависит от возраста пациента и интенсивности боли.

Форма выпуска (дозировка)

Таблетки, покрытые оболочкой, розового цвета, круглые двояковыпуклые, на поперечном срезе видны два слоя: розового и белого или почти белого цвета. 50 таблеток в картонной упаковке.

Вес

26 гр.

Латинское название

Ibuprofen.

Хранить

В защищённом от света и влаги месте, при температуре не выше +25ºС.

Порядок отпуска

Безрецептурный препарат.

Отзывов о товаре пока нет

Аналоги дороже